当前位置:首页 > 文章中心 > 资讯中心 > 时政

高翔任中央网信办副主任 任贤良不再担任(图|简历)

2017-12-16 07:28:19  来源:中国经济网综合  作者:记者
点击:   评论: (查看)

  经济日报-中国经济网北京12月14日讯据中央网络安全和信息化领导小组办公室网站“办公室领导”栏目更新显示,高翔任中央网络安全和信息化领导小组办公室副主任,任贤良不再担任。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,高翔,男,1963年10月生,曾长期在中国社会科学院工作,2016年3月从中国社会科学院党组成员、秘书长兼《中国社会科学》杂志社总编辑职务调任福建省委常委、宣传部部长。

  高翔简历

  高翔,男,1963年10月生,汉族,四川南部人(四川盐亭出生),1994年10月加入中国共产党,1988年7月参加工作,研究生学历,历史学博士,研究员。

  1988.07——1994.03 中国人民大学清史系教师(期间:1990.09—1993.06在中国人民大学清史系中国古代史专业学习,获历史学博士学位)

  1994.03——1996.11 中国人民大学清史系清前期历史第二教研室副主任

  1996.11——1999.03 中国社会科学院历史研究所副研究员

  1999.03——2002.07 中国社会科学院历史研究所明清史研究室主任

  2002.07——2002.08 中国社会科学院直属机关党委秘书处处长

  2002.08——2006.07 中国社会科学院直属机关党委副书记(副局级)

  2006.07——2012.07 中国社会科学院《中国社会科学》杂志社总编辑(期间:2012.03—2012.07在中央党校中青年干部培训一班学习)

  2012.07——2013.06 中国社会科学院副秘书长兼《中国社会科学》杂志社总编辑

  2013.06——2013.07 中国社会科学院党组成员、副秘书长兼《中国社会科学》杂志社总编辑

  2013.07——2016.03 中国社会科学院党组成员、秘书长(按中央国家机关副部长级待遇)兼《中国社会科学》杂志社总编辑(期间:2014.11—2015.01在中央党校省部级干部进修班学习)

  2016.03——2017.12 福建省委常委、宣传部部长,兼福建省社会科学界联合会主席

  2017.12—— 中央网络安全和信息化领导小组办公室副主任。

  原标题:高翔任中央网信办副主任 任贤良不再担任(图|简历)

相关文章