当前位置:  > 文章中心 > 资讯中心 > 反腐

杨光明被查

2022-05-15 16:54:52  来源: 微信公众号“长安街知事”   作者:长安街知事
点击:    评论: (查看) 字体: / /

  据西藏自治区纪委监委消息:西藏自治区公安厅原党委副书记、常务副厅长杨光明涉嫌严重违纪违法,目前正接受西藏自治区纪委监委纪律审查和监察调查。

图片

  杨光明1954年10月生,四川仁寿人,曾任林芝地区公安处处长,昌都地委委员、政法委书记,自治区公安厅党委副书记、副厅长,2007年9月任常务副厅长(正厅级),2013年1月任自治区政协社会法制外事委员会副主任,2018年2月退休。

  杨光明简历

  杨光明,男,汉族,1954年10月生,四川仁寿人,1972年12月参加工作,1975年6月加入中国共产党,大学本科学历。

  1972年12月至1976年3月,解放军五十三师战士、军械员、文书;

  1976年3月至1978年9月,西藏自治区拉萨市公安局交警大队工作;

  1978年9月至1979年5月,西藏自治区米林县公安局工作;

  1979年5月至1987年7月,任西藏自治区米林县公安局秘书股股长、副局长;

  1987年7月至1989年10月,任西藏自治区米林县公安局教导员;

  1989年10月至1993年6月,任西藏自治区米林县公安局局长;

  1993年6月至1996年12月,任西藏自治区波密县副县长;

  1996年12月至1997年10月,任西藏自治区林芝地区公安处副处长、正县级侦察员;

  1997年10月至1999年6月,任西藏自治区林芝地区公安处处长;

  1999年6月至2000年3月,任西藏自治区林芝地区公安处党委书记、处长;

  2000年3月至2003年8月,任西藏自治区昌都地委委员、政法委书记,地区公安处党委书记、处长;

  2003年8月至2006年12月,任西藏自治区公安厅党委委员、副厅长;

  2006年12月至2007年9月,任西藏自治区公安厅党委副书记、副厅长;

  2007年9月至2012年12月,任西藏自治区公安厅党委副书记、常务副厅长(正厅级);

  2012年12月至2013年1月,任西藏自治区政协社会法制外事委员会副主任人选;

  2013年1月至2018年2月,任西藏自治区政协社会法制外事委员会副主任(正厅级);

  2018年2月,退休。

  (西藏自治区纪委监委)

官方微信

「 支持红色网站!」

红歌会网 SZHGH.COM

感谢您的支持与鼓励!
您的打赏将用于红歌会网日常运行与维护。
帮助我们办好网站,宣传红色文化。
传播正能量,促进公平正义!

相关文章